Нидерландам сообщили «темные ящики» с Боинга-777

eaffc103

Боинг РАН Малайзии рассказал, что «темные ящики» отданы Нидерландам.

Представители Малайзии сообщили «темные ящики» пострадавшего крушение на Донетчине Boeing-777 следователям из Нидерландов, рассказало МИД данной страны.

Следователи из Голландского совета по безопасности, который управляет интернациональным расследованием крушения, отвезут самописцы на шифровку в город Фарнборо в Великобритании, рассказывает Русская работа Би-би-си.

Для их перевозки будет применен бельгийский самолет.

Как сообщает программа Би-би-си по вопросам автотранспорта Джонатан Самберг, английский Отдел по следствию летных происшествий, размещенный в Фарнборо, — одно из 2-ух заведений в Европе, где есть оснащение для выслушивания «темных ящиков». Такое оснащение также есть у Франции.

Напоминаем, скакавший из Амстердама в Куала-Лумпур путь MH17 компании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 августа около населенного пункта Грабово Донецкой области. Все 298 человек на борту были убиты.

Власти Украины и страны Востока уверены, что самолет был свален ракетой, произведенной из региона, располагающегося под наблюдением боевиков самопровозглашенной «Донецкой всенародной республики». Боевики опровергают причастность к крушению. Руководители ДНР в ночь на 22 августа сообщили рекордные самописцы рейса MH17 представителям Малайзии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *