Минобороны США и Украины будут сотрудничать

eaffc103

Валерий,Гелетей, Глава Пентагона Чак Хейгел и министр экономики Украины Валерий Гелетей в процессе телефонного диалога, прошедшего во вторник, 28 августа, договорились, например, улучшать двухсторонние связи.

Про это рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на отдел связи с общественностью Пентагона.

Министр Гелетей сообщил, что, невзирая на достигнутый российской армией надежный прогресс, картина в Западной Украине усугубляется.

Глава оборонного ведомства Украины отметил, что к дестабилизации ситуации сопричастна РФ.

Он также заметил, что Киев заинтересован в партнерстве с Вашингтоном в области безопасности.

К тому же министр Хейгел удостоверил его, что правительство США продолжит оценивать все такие требования на уровне большого междуведомственного взаимодействия, начиная с обсуждения через представительство США в Киеве.

Как докладывали podrobnosti.ua, раньше двадцать конгрессменов от обоих партий Конгресса США занесли в (нижнюю) палату представителей законодательный проект, предлагающий признать Украину боевым союзником США.

Законодательный проект призывает главы Барака Обаму предложить правительству Украины помощь в сфере безопасности и разведки.

Напоминаем, что как сообщил прежний начальник наружной разведки СБУ Анатолий Маломуж, Украина в обозримые дни может получить спецстатус сторонника США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *