РФ ввела ограничения на поставки мяса из Украины

eaffc103

мясо,тушки Россельхознадзор ограничил поставки мяса российской компании «Свиженька»

Государственная работа по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) ввела кратковременные ограничения на импорт в Россию продукции ООО «Свиженька» (Черновицкая обл.).

По известию отечественного ведомства, в холодной говядине данного предприятия превышено дозволенное число мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микробов. При превышении данного уровня продукция не советуется к потреблению в еду.

ООО «Свиженька» занимается изготовлением и коммерцией мяса и молочных товаров.

История украинско-российской мясомолочной битвы

Об украинско-российской мясомолочной битве начали говорить в середине 2005 года. С 30 января 2005 года РФ ввела запрет на импорт продукции животноводства, проходящей проездом через Украину. С 1 февраля 2006 года были введены ограничения на импорт всех типов влажных молочных полуфабрикатов, а с 20 февраля РФ ввела запрет на импорт всей продукции животноводства из Украины.

В РФ причину закрытия границы объединяли с невысоким качеством российской продукции и нередкими вариантами реАО «Баштанский сырзавод».

В апреле отечественная санитарная работа запретила импорт на территорию РФ продукции 5-и российских заводов, изготовляющих творог — Чепэ «Рось», отдел «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслобойный комбинат» и ООО «Техмолпром».

Были запрещены поставки с еще ряда российских заводов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *