БРИКС стал опасностью мировой экономической системы

eaffc103

БРИКС Мятеж БРИКС против столпов мировой экономической системы, контролируемых Западом, — не только общественно-политический жест, но и аппарат торга и опасность.

Мятеж стран БРИКС против столпов мировой экономической системы, контролируемых Западом, — не только общественно-политический жест, но и аппарат торга и опасность, сообщает программа BloombergView Леонид Бершидский.

Замены МВФ и Глобальному банку формируются в некоторой степени по общественно-политическим основаниям. «Так, Украина в настоящее время на 4-м месте по долгам перед МВФ. Оплачивание ее правительства, которое всеми силами пытается оставить сферу отечественного воздействия, едва ли приоритетно для Путина», — сообщает создатель.

Впрочем, МВФ гарантирует предоставить больше прав большим развивающимся странам, а Конгресс США не торопится хвалить реформы. В довесок у Востока сохранятся огромные права по расположению средств.

Что до прочих больших должников МВФ (Греция, Португалия, Ирландия), то часть этих стран в коммерческом балансе стран БРИКС ничтожна. Участвуя в антикризисных займах этим странам, страны БРИКС подставили подпорку мировой экономической системе, которая им лично не обязательно прибыльна. «Им досадно, что США и ЕС практически имеют власть над их денежными средствами», — объясняет создатель.

А прекратят ли страны БРИКС ассигновать МВФ и Глобальный банк? Создатель полагает, что в ближайшее время данного не произойдет. Прежде всего, КНР, Индия и Бразилия находятся в зависимости от финансирования Глобального банка, во-вторых, «никто, помимо, наверное, Путина, не желает разделять мир на агрессивные стана». А опасность отказа от текущей экономической системы в случае, если она не будет в скором времени реформирована, реальна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *