«ВКонтакте» для AppStore сократила функции музыки

eaffc103

вконтакте Клиенты с смартфонов сейчас не в состоянии считать песни, дополненные иными людьми в социальной сети.

Самая крупная социальная сеть Российского интернета для возвращения в AppStore определяла многими функциями выслушивания музыкальных записей. Клиенты с смартфонов сейчас не в состоянии считать песни, дополненные иными людьми в социальной сети. В Андроид подобных ограничений пока нет — там музыкальные плейеры «ВКонтакте» стали одними из наиболее распространенных дополнений в рубрике «музыка».

Сегодня мобильное дополнение «ВКонтакте» пришло в супермаркет дополнений AppStore для телефонных аппаратов и микропланшетов от Эпл — в первый раз с 26 мая. Сравнивая с прошлой модификацией дополнения сейчас в нем значительно меньше перспектив для выслушивания музыки. К примеру, клиенты сейчас не в состоянии через дополнение находить записи песен, которые в социальной сети расположили иные клиенты.

Эти записи они все-таки могут выслушивать, а для этого им вначале необходимо посторонние песни отыскать в социальной сети через интернет-браузер и добавить в собственный перечень проигрывания. Если клиент в дополнении находит сноски на посторонние аудиозаписи, он может выслушать лишь 30 сек, а затем дополнение предложит ему приобрести песню через музыкальный супермаркет iTunes, принадлежащий Эпл.

«ВКонтакте» также сделала в мобильном дополнении особую заглушку-предупреждение. Она возникает, когда клиент входит на страницы социальные сети с текстом для взрослых. Разработчики программного обеспечения социальные сети с мая 3 раза производили свежие версии дополнения «ВКонтакте», а их отводили в Эпл из-за доступа через дополнение к эротическому тексту, сообщил РБК ресурс, ближайший к управлению социальные сети.

В РФ очень многие предпочитают слушать звукозаписи на смартфонах как раз через дополнения для «ВКонтакте». К примеру, в супермаркете Гугл Плей дополнений для Андроид в сегментах «Музыка и аудио» и «Развлечения» ведут дополнения от посторонних создателей, которые дают возможность закачивать аудио- и видео-контент из данной социальные сети. Совместное количество агрегатов подобных дополнений превосходит 5 млрд, по сведениям Гугл Плей.

Понижение перспектив по прослушиванию и поиску музыки в новой версии дополнения «ВКонтакте» для Айфон и iPod также сопряжено с условиями Эпл, полагает разработчик обслуживания интернет-статистики LiveInternet Герман Клименко. «Следует помнить, что iTunes приносит Эпл значительную часть заработков, вследствие этого организация будет всегда заинтересована в движении и навязывании данного обслуживания», — рассуждает Клименко. Он говорит, что для отечественных властей «ВКонтакте» не классифицируется пиратским. По-другому доступ к нему достаточно давно блокировали бы, поэтому с позиции законодательства снижать функции для выслушивания музыки в дополнении «ВКонтакте» было не надо.

Опыт «ВКонтакте» понадобится другой большой отечественной социальные сети — «Odnoklassniki», мобильное дополнение которой удалили из AppStore, «вероятно, по аналогичным основаниям», говорит Клименко. «Odnoklassniki» в настоящее время работают над возвратом мобильного дополнения в AppStore, сообщил представитель социальные сети Игорь Грабовский. Он не сумел сообщить, когда это возвращение пройдет.

Сноски на iTunes в мобильном дополнении «ВКонтакте» могут и не привести к резкому увеличению реализаций аудиозаписей, боится генеральный директор отечественного кабинета Universal Music Д. Коннов. «Необходимо осознавать, что публика «ВКонтакте» юная, следовательно, не реальная», — предостерегает Коннов. Согласно его заявлению, клиенты социальные сети исторически пристрастились не платить за текст, вследствие этого шансов на рост заработков iTunes несколько.

Мобильное дополнение «ВКонтакте» — одно из наиболее распространенных в Российском интернете. По сведениям Гугл Плей, клиенты закачали дополнение социальные сети для Андроид не менее 10 млрд раз. В отечественном разделе AppStore дополнение «ВКонтакте» было самым распространенным по количеству загрузок за 2013г. — больше закачивали лишь наиболее распространенные игры, по сведениям обслуживания статистики AppAnnie.

«ВКонтакте» в настоящее время старается условиться с иностранными обладателями прав о том, чтобы его клиенты могли законно слушать их музыку в социальной сети. В начале июня она условилась с большим отечественным обладателем прав — Государственным музыкальным издательством (НМИ) о передаче деятельных и соседних прав на его музыкальные создание, это сделало возможным лицензировать существенную часть записей отечественных исполнителей, помещенных клиентами на серверах социальные сети. НМИ также проводит от лица «ВКонтакте» переговоры с восточными обладателями прав, еще компаньоны планируют включить автономное мобильное дополнение для выслушивания музыки с перспективой монетизации — либо через оплату за установку данного дополнения, либо по подписке, либо при помощи рекламы.

Пока «ВКонтакте» не упорядочила дискуссии с восточными обладателями прав. В начале апреля 2014г. большие интернациональные звукозаписывающие компании направили жалобу на сумму более 50 млрд рублей. ко «ВКонтакте» за распределение нелегальных записей.

Каждодневная публика «ВКонтакте» составляет около 60 млрд человек. Прибыль социальные сети по результатам 2013г. составила 5,7 млн рублей. (+18,7% к 2012-му), прибыль снизилась не менее чем в 6 раз, до 7,9 млрд рублей., необходимо из отчетности компании по РСБУ. 52% «ВКонтакте» принадлежит интернет-холдингу Mail.Ru Group, подконтрольному предпринимателю Алишеру Усманову, 48% — инвестфонду UCP, главой которого считается Игорь Щербович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *