Свежий альбом Muse выйдет грядущим летом

eaffc103

Muse Новая пластина компании Muse выйдет грядущим летом – в любом случае, такие сроки именует фронтмен команды Мэтт Беллами, придавленный фэнами к стене.

В эти дни артист провел маленькую Q&A сессию в twitter, в масштабах которой ответил на наиболее наболевшие вопросы. Короткое содержание: согласно заявлению Беллами, «Muse рассчитывают закончить альбом к лету следующего года» и «пластинка будет труднее, чем ее предшественники». Конец связи.
Раньше было сообщено, что работа над восьмым лонгплеем Muse началась в начале мая 2014-го. «Мы начинаем работать над свежим винчестером, — доказал в одном из интервью осенью 2014 г барабанщик Доминик Ховард. – Разумеется, надо выпустить его задолго до середины года, а вероятнее всего это случится в 2015-м».
Что же касается звучания наступающего альбома, то этот же Беллами намекал, что артисты как будто откажутся «от нагромождения электронных и симфонических слоев» и обратятся к не менее «прямолинейному и мощному» рок-саунду.
«Я ощущаю, что следующий альбом должен быть чем-нибудь, что на самом деле сотрет все особые вещи, с которыми мы экспериментировали на 2-ух заключительных альбомах. А это автоэлектроника, симфоническая и оркестровая работа, и тому подобное», — сообщил Бэллами в своем интервью журналу NME в начале апреля, после представления на фестивале Коачелла.
Напоминаем, заключительной на данный момент в дискографии англичан работой считается пластина 2012-го года «The 2nd Law».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *