На Донбассе боевые не успевают думать мертвых

eaffc103

Битва Представить четкие данные мертвых и пораненных за прошлые сутки очень трудно, так как продолжаются серьезные поединки.

Нет возможности уточнить число мертвых и поврежденных. Про это во вторник, 28 августа, на конференции сообщил председатель справочного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Общей числа о мертвых и пораненных у нас пока нет, в том числе о взводе „Айдар“ — цифра не поступила. Крайне крепко идут поединки. Прежде, извините за такое выражение, счесть людей. Идут крайне трудные военные процедуры, в настоящее время все в нападении. Невозможно всех остановить, перечесть и вновь идти вперед», — цитирует Лысенко НБН.

Он заметил, что «сейчас проходит рывок обстановки. И чем скорее всего все мы это сделаем, тем скорее всего у нас в этих точках будет не тыл, а передовая».

«Мы также предполагаем, что обстрелы со стороны отечественной территории, которые проводятся будто бы в ответ на обстрелы с российской территории, закончатся, поскольку отсюда (показал на карте на место положения боевиков около границы — ред.) некому будет бить в сторону РФ и провоцировать», — рассказал председатель справочного центра СНБО.

В то же самое время на страничке взвода «Айдар» в Фейсбук докладывается, что в течение дня подразделения взвода участвовали в 3-х разных операциях по различным назначениям вокруг города Лутугино Луганской области.

«В любой из групп были издержки. Всего мертвым взвод утратил 23 человека», — произнесено в известии.

Условия поединков, и общий именной перечень мертвых бойцов будут размещены после уточнения.

Но потом в эфире «Громадського ТВ» зам. начальника взвода «Айдар» Валентин уточнил, что 23 мертвых — это издержки всего сил террористической процедуры, из которых 13 воинов «Айдара» и 10 воинов прочих сил Иначе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *