Как сделать отпечатки ножек ребенка

eaffc103

Ваш крошка вскоре увеличится и в роли дорогого комочка останется лишь на фото. Как жалко. Придите к вопросу мемуаров о детстве по-новому. Оставьте след детских маленьких ножек вашего младенца для истории. Данный простой сувенир и через сотни лет может припомнить ясные факторы детства, припомнит, какой крошкой было ваше чадо. Ну что, вы способны опробовать?

Самый простой, однако более любопытный метод – подготовить резкое тесто и на нем оставить отпечатки. Тесто затем можно запечь, получив этим самым очень маленький слепок. Через несколько лет, отмечая очередной годик, можно вспомнить про болванку и совместно расписать ее красками, преобразовав это в развеселую игру.

Еще можно очеркивать отпечатки карандашом на бумаге и затем их обозначить. Однако такой метод не подходит для совершенно частых детей. Но несмотря на это такие отпечатки без проблем подсунуть в альбом!

Можно устанавливать отпечатки краской, лучше применять желейную тень. Она не токсична и без проблем вымывается. Если малыш старше, подойдет и гуашь. Еще лабиальную помаду – тогда видимы все линии. Процесс совершенно не трудный — ножку либо ручку надо намазать краской либо помадой и привалить к бумаге либо картону, и все готово.

Вариант дороже — найти в детском супермаркете особые комплекты «Минуты детства», куда входят: конфигурация для отлива, пакетики с выпуклый массой, краски, кисточки и палочка для размешивания. При помощи такого особого комплекта за достаточно незначительный промежуток времени можно сделать слепки ручек и ножек вашего младенца. Еще к комплекту прилагается рама, из-за этого слепок, выполненный вами, подойдет в роли презента повитухам и дедушкам.

Второй источник — самозатвердевающая масса, принцип такой же, однако просушивать слепок надо внимательно. Временами он изгибается в ходе сушки, и воткнуть тогда готовый слепок в рамочку нельзя. Из-за этого источник предлагаю просушивать в рамке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *