Фондовая Азия понижается

eaffc103

Nikkei Фондовые рынки Азии понижаются в субботу прямо за падением фондовых рынков прочих районов.

Консолидированный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского района MSCI Asia Pacific погрузился на 0,7% — до 147,83 пункта.

Японский Nikkei 225 понизился в процессе продаж на 0,24%, японский Hang Seng — на 0,52%, австралийский С&P/ASX 200 — на 1,6%.

«Азиатские акции торгуются на больших уровнях, и трейдеры искали причины для того, чтобы начать реализации, — подчеркивает специалист White Funds Management Ангус Глуски. — Теперь мы видим ряд оптимальных причин: геополитические опасности развиваются, тогда как статданные из Соединенных Штатов дают возможность допустить, что Федрезерв подымет ставку скорее всего прежде, чем позднее. Отрицательным условием также считается картина вокруг Аргентины».

Североамериканские фондовые индексы в пятницу снизились примерно на 2%. Американский рынок подключился к мировой акции распродажи активов, вызванной слабой общей отчетностью. Консолидированный индекс всемирного рынка активов MSCI All-Country World погрузился за день на 1,4%, что стало предельным падением за 5 лет. В число организаций, разочаровавших трейдеров собственными экономическими данными, вошли, например, азиатские «Самсунг» Электроникс Co. и Nintendo Co., и азиатские Deutsche Lufthansa SA и Adidas.

В то же самое время, экономические характеристики 59% организаций индекса MSCI Asia Pacific, опубликовавших отчетность за прошлый квартал, превзошли все ожидания рынка.

Так, Сони Corp., самый крупный японский экспортер потребительской электроники, впечатлил рынок сильной отчетностью в 1-м денежном месяце. Прибыль компании в апреле-июне составила 26,8 млн йен ($260,82 млрд) сравнивая с 3,1 млн йен за такой же момент минувшего года. Прибыль выросла на 5,8% — до 1,81 трлн йен с 1,711 трлн йен. Оба уровня превзошли все ожидания рынка.

Акции Сони на торгах в субботу повысились в цене на 6,2%.

Стоимость бумаг Yahoo Japan Corp. снизилась на 6,6% после того, как интернет-сайт обнародовал слабые характеристики за прошлый квартал.

Котировки активов китайских застройщиков понижаются в процессе продаж. Бумажки China Overseas Гранд Oceans Group Ltd. подорожали на 7,2% прямо за смещением в худшую сторону советов для активов компании специалистами Citigroup Inc. до «реализовывать» с «не положительно и не отрицательно» Специалисты Nomura также усугубили оценку активов девелопера — до «снижать» с «не положительно и не отрицательно».

Стоимость активов Cheung Kong Holdings Ltd. спустилась на 3,8%, так как прибыль компании в 1-м полугодии не оправдала ожиданий рынка.

Бумажки японской авиационной компании Skymark Airlines Inc. снизилась на 9,6%. Организация назвала, что, возможно, будет должна выходить из бизнеса, если ей надо будет платить денежный штраф за перебивание договора с Airbus на покупку 6 самолетов A380.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *