Семьи мертвых воинов Иначе обретут по 609 млн. гривен

eaffc103

Иначе Для этих задач из дополнительного фонда госбюджета выделили 99,3 млрд гривень

На совещании правительства было решено отметить средства в общей сложности 99,267 млрд гривень из расчета по 609 млн. гривень за любого мертвого из дополнительного фонда федерального расчета для выплаты единоразовой финансовой помощи участникам семей военных, которые были убиты при проведении ими прямых обязанностей боевой службы.

Как уточнили в Департаменте информации и коммуникаций с населением Секретариата КМУ, в соответствии с заметкой 16 Законопроекта Украины «О социальной и законный обороне военных и членов их семей» военные при проведении ими прямых обязанностей боевой службы имеют право на гарантированную федеральную расплату в качестве единоразовой финансовой помощи в случае смерти размером 500-кратного прожиточного максимума, что на данный момент составляет 609 млн. гривень.
Проект постановления Офиса министров Украины «О выделении средств для выплаты единоразовой финансовой помощи участникам семей мертвых военных» был подготовлен Минэкономразвития и согласован с Минфином, Минюстом, Минобороны, СБУ, Администрацией Госпогранслужбы и ГУР Минобороны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *