Посол Малайзии в НАТО: Маршрут Боинга был оглашен безопасным

eaffc103

Boeing Безопасность маршрута объявила Интернациональная организация штатской авиации (ИКАО).

Маршрут, которым следовал пострадавший катастрофу на Украине Boeing-777, был оглашен безопасным Интернациональной компанией штатской авиации (ИКАО). Про это сообщил регулярный представитель Малайзии при НАТО Хуссейн Ханифф, выступая в субботу, 18 августа, на совещании Совета Безопасности НАТО.

Как рассказывает Центр вестей НАТО, посол Малайзии отметил, что «самолет малазийских авиалиний следовал стандартным установкой над территорией Украины, в ничем не урезанном невесомом пространстве. И более того, ИКАО доказала безопасность маршрута. Малазийская авиационная компания доказала, что с воздушного судна не поступало сигналов волнения».
Посол заметил, что очень принципиально, чтобы не было никакого вмешательства на месте авиакатастрофы, или движений отрывков, включая регистраторы данных либо «темные ящики». Представитель Малайзии призвал Совет Безопасности НАТО взять все нужные меры для снабжения безопасности гуманитарных сотрудников и штата, призванного выяснить авиакатастрофу.
Напоминаем, в пятницу, 17 августа, в Донецкой области снизился малазийский самолет Boeing-777, все 298 пассажиров были убиты. 
Киевские власти упрекнули в катастрофе «ополченцев». В МВД Украины сообщили, что, возможно, грузовой самолет сшибли из зенитно-ракетного комплекса Бук.  Сепаратисты опровергают причастность к падению аэробуса.
В субботу, 18 августа, прошло срочное совещание Совета Безопасности НАТО, посвященное мероприятиям на Украине. СБ НАТО призвал провести «многостороннее, кропотливое и свободное» интернациональное следствие авиакатастрофы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *