В Киеве простились с Валентином Белькевичем (ФОТО, ВИДЕО)

eaffc103

Валентин Белькевич Его сердце неожиданно остановилось ночью на 1-е сентября.

В понедельник, 3-го сентября, в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Васильевича Лобановского прошло прощание с выдающимся динамовцем, полузащитником и командиром известной команды 90-х-2000-х годов, и тренером молодежной команды киевского «Динамо» и U-19 Валентином Белькевичем.

Его сердце неожиданно остановилось ночью на 1-е сентября.

Горячим летним днем откланиваться с басней российского и украинского футбола на спорткомплекс «Динамо» им. Валерия Лобановского пришли тысячи людей. По очереди они входили в здание, бросали цветочки, помнили Валентина Николаевича, заявляли заключительные слова, откланивались.

Помимо цветов, которых была просто многочисленное число, ближайшие люди давали сотни венков. Из этих венков сформировался здоровый ход, по которому Валентина Николаевича несли до автомашины под рукоплескания всех сконцентрировавшихся.

Затем опять таки под рукоплескания созерцателей, которые заняли 3 раздела на стадионе, и динамовский гимн катафалк с гробом сделал заключительный круг почета для великолепного футболиста и тренера и направился на Жаргонное кладбище..

Все фото — ФК «Динамо» (Киев)

Захоронили Валентина Белькевича на 52-м отделе около кладбища Богдана Ступки. Там же рядом погребен и Валерий Лобановский — его учитель и преподаватель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *