Петру Симоненко вновь досталось от парламентариев

eaffc103

Симоненко Ряд парламентариев фракции «Независимость» начали вышвыривать лидера КПУ из зала за мнения «об ликвидировании украинскими силовиками жителей страны для применения для пересадки органов»

Лидер фракции Компартии в Верховной раде Петр Симоненко был подвержен атаке народных парламентариев в процессе раннего полного совещания в четверг.

После прозвучавшего предложения об удалении Симоненко из зала, ряд парламентариев фракции «Независимость» начали вышвыривать лидера КПУ из зала за мнения «об ликвидировании украинскими силовиками жителей страны для применения для пересадки органов» (про это рассказал один из парламентариев «Воли » с трибуны конгресса).

Глава Высшей Рады Украины Александр Турчинов вначале назвал 15-минутный интервал, а потом просил лидеров фракций и групп унять парламентариев.

Симоненко вытолкали из зала, а спустя определенное время часть Компартии оставила зал заседаний, не выполнив при этом никаких заявлений.

Перед инцидентом Турчинов сообщил, что в пятницу днем разболтает депутатскую фракцию КПУ. «Послезавтра утром он (законопроект о внесении перемен в распорядок конгресса) будет обнародован в «Голосе Украины» и войдет в силу … и я выполню знаменательную цель — отпущу фракцию коммунистов», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *