Отечественный Сбербанк почувствовал на себе свежие наказания ЕС

eaffc103

сбербанк В масштабах свежих больших наказаний ЕС Сбербанк утрачивает доступ к среднесрочному и длительному рынкам капиталов в Европе.

В масштабах свежих больших наказаний ЕС Сбербанк утрачивает доступ к среднесрочному и длительному рынкам капиталов в Европе, рассказывает Financial Times. Наказания «3-го значения» входят в силу сегодня, напоминают корреспонденты Кристиан Оливер и Катрин Хилле.

Согласно заявлению специалистов, подключение Сбербанка в «блэклист» значит, что меры ЕС вероятно могут принести отечественной экономике больший вред, чем наказания США. В новых наказаниях США Сбербанк не упоминается.

Брюссель также ввел наказания против ВТБ, «Газпромбанка», ВЭБа и «Россельхозбанка».

«Это крайне производительный знак: так как Сбербанк, можно сообщить, и есть отечественная банковская технология», — увидел анонимный ресурс, которого творцы называют «отечественным главой одного североамериканского банка».

Тем не менее, ЦБ РФ поклялся поддерживать все банки, которые подвергались наказаниям.

«Как и предполагалось, ЕС также ограничил поставки в Россию оружия и особого оснащения для нефтяной области, которое требуется для работы в абиссальных участках вроде Арктики», — рассказывает газета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *