Боевики обстреливают Донецкую железную дорогу

eaffc103

жд В «Укрзализныце» рассказали, что за прошедшие сутки на Донецкой железной дороге в процессе обстрела была испорчена контактная сеть и травмированы 2 железнодорожника

За прошедшие сутки на Донецкой железной дороге в процессе обстрела испорчена контактная сеть и травмированы 2 железнодорожников. Про это передает отдел связи с общественностью «Укрзализныци».

Так, в ночь 28 августа из-за попадания осколков снаряда в контактную сеть прервались провода на 1126-м км пролета Ясиноватая-Донецк, что сделало нереальным перемещение поездов между данными установками с 22 часов.

Около 21 часов 28 августа снаряд попал в сооружение Ясиноватского центра квалифицированного технологического формирования штата. В процессе обстрела пострадало не только лишь сооружение, но также и 11 человек, четверо из них были убиты.

Среди 7 травмированных — 2 железнодорожницы. Около дня ночи 29 августа в итоге обстрела испорчены устройства контактной сети на 1159 км пролета Оленевка-Доля, в связи с чем в направлении этих станций было закончено перемещение поездов.

Напоминаем, что в Донецке эвакуируют граждан автономных улиц, которые подвергались артобстрелу. Как рассказывает сайт горсовета, в 12.20 центр Донецка был подвержен артобстрелу.

«По данным ГСЧС в Донецкой области, имеющейся на 13.00, мелкокалиберными снарядами испорчены высотный дом по улице Тренева, 5-б и управленческое сооружение по улице Батищева, 2. Испорчены рядом стоящие машины. В муниципальные пруды парка культуры и досуга им. А.С. Щербакова попали 3 снаряда. В настоящее время проходит эвакуация населения в регионе улиц Тренева и Батищева, и гостей и работников парка в убежища и безопасные зоны», — подчеркивается в известии городского совета в среду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *