Украина целиком закончит двустороннюю коммерцию с РФ

eaffc103

Яценюк Украине нужно готовится к тому, что будет почти общее ограничение торговли с Россией в двустороннем формате

Премьер Украины Арсений Яценюк не исключает общего ограничения двусторонней торговли с Россией.
«Мой вывод следующий: нам нужно готовится к тому, что у нас будет почти общее ограничение торговли с Россией в двустороннем формате», — сообщил он на совещании по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок индустриальной продукции в субботу в Киеве.
По анализам премьера, в случае закрытия рынка России для российских продукции понижение вывоза составит сумму около $ 5 млн.
Яценюк отметил, что в обстановки, когда восточные страны приводят наказания против РФ и ограничения в двухсторонней торговле, передавая аналогичные потери, неверно с российской стороны» сидеть и считать, что оно все вот так будет проходить».
«Я осознаю все финансовые результаты. И вы понимаете их. А я в точности также осознаю, что РФ — это далеко не один рынок во всем мире, на который должна поставляться российская продукция. Вследствие этого правительство должно сделать все для того, чтобы в кратковременной возможности мы диверсифицировали рынки сбыта», — заявил он.
Премьер отметил, что сейчас очень многие компании собственноручно вышли на иные рынки сбыта и этим самым считают вероятность реализовывать собственную продукцию.
«А то выходит так: мы в подлинном пребывании битвы и заявляем — приобретите, пожалуйста, у нас на млн долларов США нашей продукции. Оно как-нибудь не стыкуется в моей голове и я не понимаю, вероятно, для кого-то это неплохо, а для меня это далеко не неплохо. Газ закрыли, стоимость установили в $500, при этом осознавая, что любой из вас мучается, включая всю страну. Коммерческое эмбарго введено на всю продукцию, на которую можно и невозможно было ввести. Оставили лишь то, без чего они справиться не в состоянии», — заметил Яценюк.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *