Германия заледенила оружейную операцию с РФ

eaffc103

ГДР Германское правительство отозвало раньше сделанное автоконцерну Rheinmetall вывозное разрешение на строительство центра боевой подготовки ВС РФ в Мулино.

Про это Suddeutsche Zeitung было обнародовано из решения министерства экономики ГДР на запрос фракции «Правых» в Бундестаге, который оказался в управлении редакции. Документ датирован 31 августа.

Творцы публикации выделяют, что Германия так что вышла за границы условий вошедшего в силу в середине прошлой недели моратория на поставки оружия в Россию, так как он не идет на слаженные раньше сделки. И более того, это первый за все время действия наказаний против РФ пример, когда выяснилось упомянуто работающее соглашение, а не одно из тех, что могли бы быть заключены в дальнейшем, выделяют творцы статьи. «Этот пример создает факт не только лишь в немецко-российских отношениях, но также и в обсуждении вопроса об вывозе вооружений как таком», — сообщает Suddeutsche Zeitung, упоминая в этой связи о планируемой реализации РФ французских вертолетоносцев «Ветер».

Разрешение на экспорт в Россию технологий и элементов, нужных для возведения субъекта в Мулино, Rheinmetall обрел от прошлого германского правительства. Отклику разрешения предшествовали переговоры с минфином, но условиться граням не удалось. Сейчас Rheinmetall может опротестовать это решение в суде и претендовать на покрытие потерь, показывают корреспонденты Suddeutsche Zeitung.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *