Германия подключится к наказаниям против РФ

eaffc103

Германия,знак Швейцарские компании могут легально принимать от РФ заявки, которые сейчас должны отводить компании из стран ЕС

Политики из государственной коалиции в германском Бундестаге призвали Швейцарию подключиться к свежим азиатским финансовым наказаниям против РФ, принятым 29 августа. Про это рассказывает DW.DE ссылаясь на Reuters.

Зам. главы фракции германских социал-демократов Рольф Мютцених сообщил, что «помощь курса ЕС была бы отчетливым знаком Москве». Специалист по экономным вопросам партии ХДС Норберт Бартле полагает, что такой акт солидарности был бы «очевидно подходящим».

Как промежуточная страна Германия должна придерживаться лишь наказаний, совмещенных Ответом безопасности НАТО. Правительство данной страны до сегодняшнего дня отказывалось заводить против РФ свои наказания, а убеждало, что РФ не может нарушать интернациональные ограниченные меры за счет договоров со швейцарскими банками и заводами. В настоящее время 61 лицу и 2-м заводам, которые внесены в «блэклист» ЕС, запрещено начинать свежие бизнес-отношения со швейцарскими поставщиками денежных услуг. Что же касается поставок оружия, любопытно, что Германия приняла решение ввести эмбарго на поставки в Россию еще несколько лет назад.

Раньше швейцарское правительство поддержало ЕС и Соединенные Штаты, которые ввели наказания против отечественных и крымских госслужащих, которые были сопричастны к аннексии острова. Аналогичное решение вошло в силу 2 мая. В формальном утверждении правительства насчет этого указывалось, что «Германия приняла решение обратится к подобным мерам, чтобы не было недоверия, что ее территорию применяют для того, чтобы обогнать наказания интернационального общества».

Но после нового расширения наказаний ЕС данного решения для ограничения деловых отношений с РФ мало. В настоящее время сформировалась увлекательная законная картина: швейцарские компании могут легально принимать от РФ заявки, которые сейчас должны отводить иные компании из стран ЕС.

Увеличенные наказания ЕС сдерживают, например, вывоз в Россию продукции парного штатского и военнослужащего предназначения. Это, например, воздушные судна, которые способны применяться как для спокойных, так и для боевых потребностей. Авиастроительная организация «Pilatus Aircraft», которая делает такие воздушные судна, может принимать заявки из РФ, которые должны теперь отводить иные азиатские изготовители.

Также, есть новая необходимость увеличить «блэклист» лиц, заведений и организаций, в отношении которых в ЕС используют наказания. Германия всегда придавала в «блэклист» имена людей, против которых включал наказания ЕС.

Чтобы не предоставить РФ возможности нарушать азиатские наказания на собственной территории, Германия должна принимать особые меры. Правительство страны располагается до 12 сентября на каникулах и пока не понятно, когда подвергнется рассмотрению данный вопрос.

Напоминаем, позавчера Совет Евросоюза официально утвердил особые ограниченные меры против РФ в связи с обстановкой в Западной Украине и нелегальной аннексией Крыма. Совет ЕС официально добавил в перечень еще 8 человек и 3 компании, кому запрещен приезд либо чьи счета заморожены — и в том числе за проявление помощи либо приобретение пользы от решений отечественных госслужащих, отвечающих за дестабилизацию обстановки в западных регионах Украины и нелегальную аннексию Крыма. Под наказания попали предприниматели Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и Анатолий Шамалов, входящие в обозримое окружение главы РФ В. Путина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *