В Грузии возобновлено снабжение после ночи без света

eaffc103

тифлис В Тифлис и большей части страны есть свет

Ночью на четверг 3 дня абсолютное большинство районов Грузии, включая Тифлис, оставались без света из-за аварийно повредившейся ЛЭП-500 кВ «Имерети», по которой проводится переток энергии с востока на запад страны.

Как уточнили в АО «Федеральная система Грузии», в настоящее время технология переброшена на запасную модель энергоснабжения и проходит раздельное восстановление подачи энергии.
«Электрическую энергию приобретает Тифлис и огромная часть страны», — заявил представитель ведомства, согласно заявлению которого, в скором времени энергетика целиком будет загружена.
Что же касается самой Линия «Имерети», то, как заявил «Интерфаксу» начальник отдела связи с общественностью АО «ГрузРосэнерго» Давид Пачулия, сейчас она отключена.
«Запасным бригадам компании предстоит исследовать 97-километровый участок Линия от Ингури ГЭС, чтобы установить место поражения, причину катастрофы и приступить к ее ликвидации», — заявил Пачулия.
ЛЭП-500 кВ «Имерети» принадлежит АО «ГрузРосэнерго», которое обладает всеми высоковольтными чертами электропередачи на территории Грузии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *