Свежие наказания против РФ будут стоить не менее 10 млн euro

eaffc103

ЕС El Pais и The Financial Times ознакомились с планом финансовых наказаний против РФ, который позавчера подвергся рассмотрению агентами стран ЕС.

El Pais и The Financial Times ознакомились с планом финансовых наказаний против РФ, который позавчера подвергся рассмотрению агентами стран ЕС. Издания публикуют выдержки из документа и объяснения источников.

«ЕС предлагает наказания против РФ, которые будут стоить не менее 10 млн euro» — рассказывает в заголовке El Pais. Это объем вероятных потерь для Города Москва, при этом «для Европы потери будут не менее чем наполовину меньше», объясняют журналисты Лусия Абельян и Клауди Перес. Решение по плану может быть принято в обозримые дни.

Чтобы проучить Россию за ее роль в украинском упадке, «Брюссель предлагает затворить отечественным федеральным банкам доступ к европейскому состоянию, ввести эмбарго на вооружения, закончить поставки продукции парного (штатского и военнослужащего) предназначения, отказаться от реализаций основных технологий для значительных стратегически важных разделов, и в том числе энергетического», — сообщает газета.

Согласно заявлению анонимных источников в дипломатичных кругах, в пятницу представители стран ЕС провели «многолюдную обсуждение вопроса» и высказались за переход к данной новой фазе финансовых кар, впрочем пока не заключено, как активными будут наказания, пишется в публикации.

По словам создателей, наиболее больная мера для отечественной экономики — возможный запрет европейского финансирования факультетов, проверочный пакет которых принадлежит Кремлю. Азиатские трейдеры получили 47% бондов, эмитированных данными организациями в 2016 г. «Аккуратная власть ЕС предлагает запретить всем физическим лицам и компаниям ЕС вкладывать в экономические приборы, период закрытия которых превосходит 90 суток», — пишется в публикации.

«Действие на отечественных трейдеров будет заключаться в мощном подъеме стоимости эмиссии, даже если в конечном итоге у них получится отыскать другие источники на четвертых рынках», — объясняется в тексте. «Данная мера стукнет и по ЕС, а в значительно не менее нежной фигуре», — отмечает газета.

Эксперты ЕС рассказывают, что на 1-м раунде наказания не коснутся вложения европейцев в облигации отечественного страны и приватных организаций. «Брюссель собирается причинить РФ предельный вред при самых малых потерях для ЕС», — объясняет издание.

2-я солидная мера — оружейное эмбарго. РФ вывозит в ЕС вооружения на 3,2 млн euro, а страны ЕС поставляют РФ ружье на 300 млрд euro. Согласно заявлению источников, достигнута соглашение, что эмбарго коснется лишь договоров в дальнейшем.

Раздел продукции парного предназначения — наиболее больная тематика для ЕС. Виток их вывоза из ЕС в Россию — 20 млн euro ежегодно. «Чтобы уменьшать вред, Еврокомиссия предлагает начать с определенных продукции, приблизительно 20% вывоза», — сообщает газета.

Что же касается запрета на передачу технологий, то, согласно заявлению специалистов, имеющиеся наказания США в любом случае оказывают влияние на вывоз из Европы («вето Вашингтона обхватывает все, что выпущено при не менее чем 25%-м участии США»).

До конца недели Еврокомиссия должна представить другой проект наказаний — «не менее точный и, возможно, менее высокомерный», заключает издание.

The Financial Times в публикации «ЕС разберет далекоидущие наказания против РФ» рассказывает, что рекомендуется, и в том числе, «запретить отечественным банкам распечатка свежих эмиссий на азиатских биржах, таким образом они не сумеют притягивать средства неевропейских трейдеров в Лондоне и на прочих фондовых рынках Европы». Впрочем, корреспондент Питер Чугун сообщает, что запрет на рынки денежных средств маловероятен: несколько стран ЕС не раз давали осознать, что им не хочется хвалить секторальные наказания.

Все-таки документ «в первый раз показывает, как обширно в Брюсселе готовится переход к безграничным усмирительным мерам, способным нейтрализовать отечественную экономику», — пишется в публикации.

«Ограничение доступа к рынкам денежных средств для отечественных денежных факультетов, принадлежащих государству, увеличит для них стоимость привлечения средств и ограничит их дееспособность ассигновать отечественную экономику, если власти РФ не дадут им компенсирующее оплачивание», — пишется в документе.

«Это также сделает ситуацию рыночной неопределенности, которая, возможно, стукнет по бизнес-климату в РФ и форсирует стекание денежных средств», — вот вторая выдержка.

Газета замирает на запрете на вывоз технологий. «Он коснется оснащения в 3-х секторах: абиссальное бурение, усвоение Арктики и добыча сланцевой нефти», — сообщает издание. По заключительному плану, газовые планы затронуты не будут. Еврокомиссия считает, что запрет будет крепким ударом, в связи с тем что отечественные компании не сумеют найти главные детали на прочих рынках.

Экономические меры ЕС будут поддакивать попыткам США расшевелить на правительство Путина маршрутом дестабилизации рынков денежных средств, подчеркивает газета. США систематически упоминают об выводе денежных средств как об основном достижении в русле внедрения наказаний. «Это заставит компании требовать о федеральном оплате как о паллиативе, что сделает особую нагрузку на госбюджет», — произнесено в документе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *