НАТО пересмотрит собственные отношения с спортивной РФ

eaffc103

НАТО В послании к руководителям 28 стран-участниц Компании Североатлантического контракта Кэмерон заметил, что союз должен увязать длительные меры по укреплению возможности оперативно откликаться на опасности, дав осознать РФ, что НАТО не даст себя испугать.

По словам английского премьера Дэвида Кэмерона, НАТО должно изменить отношения с Россией. «В послании к руководителям 28 стран-участниц Компании Североатлантического контракта, и в том числе США, Германии и Франции, Кэмерон заметил, что по истечении 6 лет российско-украинского кризиса союз должен увязать длительные меры по укреплению возможности оперативно откликаться на все опасности и предоставить осознать РФ, что НАТО и его участники не позволят себя испугать», — рассказывает журналист The Wall Стрит Journal Николас Уиннинг.

«Мы можем увязать точные шаги, включая: подготовку нового плана боевых учений с учетом свежих требований безопасности, образование нужной инфраструктуры, преждевременное помещение оснащения и запасов и укрепление Сил реагирования НАТО», — пишется в письме главы английского кабмина.

WSJ напоминает, что 4-5 октября в Англии будет проходить саммит НАТО. В собственном послании премьер акцентирует 5 приоритетных тем для обсуждения на наступающем событии: ответ на действия РФ, экономическая помощь войск Афганистана, повышение затрат на защиту, обещание вести взаимодействие с государствами, делящими демократические ценности, и образование хартии в помощь военных НАТО и их семей.

«Саммит в Уэльсе должен обосновать, что НАТО — крепчайший союз с качественными компаньонами во всем мире, являющийся источником мира в мире и устойчивости, формируя безопасную среду для финансового повышения», — цитирует послание Кэмерона издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *