Трое жителей России просили общественно-политического укрытия на Украине

eaffc103

документ Трое россиян — 2 девушки и 1 парень, приступили к представителям Госпогранслужбы Украины с просьбой предоставления статуса беженцев.

Про это  рассказали в участке по вопросам взаимодействия со СМИ администрации погранведомства.

Так, в пункт пробела «Борисполь» в воскресенье, 19 августа, авиационным рейсом из Города Москва прибыли 2 гражданки РФ, которые в процессе прохождения паспортного наблюдения приступили к представителям Госпогранслужбы с просьбой предоставления статуса беженцев.

«В произносимой разговоре гражданки пояснили, что у себя на отчизне активно удерживали Украину и не страшились выражать собственную позицию в соцсетях. Выразив опасения общественно-политических преследований, они обязаны были оставить РФ и приняли решение требовать укрытия на Украине. Данные гражданки продернуты на территорию Украины», — подчеркивается в известии.

Также в соседнем ведомстве осведомили, что еще один гражданин РФ направился с подобной просьбой в субботу, 18 августа.

«В Украину он прибыл в майке с российской государственной символикой и сообщил, что за активное участие в проукраинских митингах он систематически подчинялся избиению незнакомыми во дворе дома, где жил», — рассказывает Госпогранслужба Украины.

Вопросами предоставления данным россиянам аналогичного статуса будет заниматься Федеральная миграционная работа Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *