«Шахтер» будет играть бытовые матчи во Львове

eaffc103

арена,львов «Шахтер» установился со стадионом для выполнения собственных домашних матчей. Им будет «Арена Львов».

«Шахтер» установился со стадионом для выполнения собственных домашних матчей. Им будет «Арена Львов».

Отчего выбор пал как раз на данный спорткомплекс, объяснить просто. В первую очередь, ФК «Шахтер» исходит из вопросов безопасности. Принимая во внимание образовавшиеся условия, в клубе разбирались только на перечень мегаполисов, в которых УЕФА позволяет выполнение еврокубковых матчей.

Также, предусмотрено, что «Арена Львов» – прекрасный передовой спорткомплекс, который оказался не популярным. И хотя арена потрясающе совладала с собственной целью на Евро-2012, после материкового главенства на ней никто не играл. Конечно, разделять спорткомплекс с клубом, для которого арена считается регулярной бытовой, было бы труднее.

Помимо всего остального, совершенно не за горами матчи Лиги чемпионов. Вести их «Шахтер» также собирается на «Арене Львов». Конечно же, играть на известном, освоенном стадионе всегда лучше.

И следует помнить, что после победы над «Динамо» в поединке за Суперкубок «Арена Львов» вполне вписалась в список успешных для донецкого «Шахтера» стадионов.

После игры за Суперкубок дончане остались во Львове – готовиться к 1-му поединку первенства против запорожского «Металлурга». В будущем «горняки» будут находиться и практиковаться в Киеве. А на бытовые игры появляться во Львов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *