Савченко не подписывала бумаг и признаний в СИЗО

eaffc103

Вера Савченко Сестра российской летчицы Веры Савченко Религия выделяет, что располагающаяся в Воронежском СИЗО Вера Савченко не подписывала какие-нибудь бумаги и признания.

Про это она заявила на конференции в Киеве в пятницу, 17 августа.

«Никаких бумаг, никаких признаний она не подписывала», — заявила она, рассказывает «Интерфакс-Украина».

К тому же, мать летчицы Маша поблагодарила всех, кто участвует в судьбе ее дочери. При этом, она задается вопросом, отчего Савченко не меняли, когда она пребывала в плену на протяжении недели в Луганске.

«Значит, кто-то не был заинтересован в данном? Я для себя пришла к выводу, что кто-то, пожалуй, обрел огромные дивиденды за то, что ее увезли в Россию», — разрешает М.Савченко.

Начальник российского отдела Фонда «Открытый диалог» Андрей Вальчишин заметил, что Н.Савченко была перемещена на территорию РФ ночью с 23 на 24 июля 6-ю машинами с ранцем на голове. Около недели ее сдерживали в мотеле «Евро» около Воронежа.

«Ей запрещали открывать окна, выходить на улицу, разговаривать с родимыми и ближними и с кем-нибудь в Украине», — отметил он.

Вальчишин заметил, что по сей день все допросы Н.Савченко велись без юриста. Согласно его заявлению, отечественная сторона утаила тот факт, что с ней велись следственные действия.

Кроме того он заметил, что зам. руководителя Воронежского СИЗО, со ссылкой на Кодекс РФ, сообщил, что у Н.Савченко есть право на рандеву 2 раза в неделю. «Он и консула рассматривает, перечень лиц, которые имеют право встречаться с Надеждой», — заявил он.

Также, представитель Фонда рассказал, что по частной информации в Воронеже располагается спецпредставитель главы РФ, экс-уполномоченный по гражданским правам Владимир Лукин и, вероятно, у него пройдет встреча с Н.Савченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *