РФ запретила импорт консервов из Украины

eaffc103

консервация Роспотребнадзор запретил поставки из Украины плодоовощных и рыбных консервов

Роспотребнадзор временно останавливает импорт в России плодоовощных и рыбных консервов из Украины из-за выраженных нарушений, рассказали «Интерфаксу» во вторник в работе.

«Роспотребнадзор остановил с 29 августа импорт на территорию РФ консервированной российской плодоовощной продукции и рыбных консервов», — сообщили в отделе связи с общественностью Роспотребнадзора.

В санитарной работе заметили, что аналогичная информация нацелена в Государственную таможенную службу и регулирования Роспотребнадзора по субъектам РФ.

В Роспотребнадзоре сообщили, что при совершении федерального наблюдения за витком пищевой продукции обнаружены нарушения при постоянных исследовательских работах консервированной плодоовощной продукции на заводах: сельскохозяйственое ООО имени Актау («Верес»), ПО «Одесский консервный автозавод», ООО «Нежинский консервный автозавод».

По сведениям Роспотребнадзора, также обнаружены нарушения в рыбных консервах изготовления «ПО «Одесский консервный автозавод», ООО «Винницкий автозавод паковочных изделий «Винтар», ООО «Альфа-Этэкс» и ООО «Северный РКК».

«Обнаружены нарушения условий законодательства в сфере обороны прав покупателей: несоответствие условий, предъявляемых к маркировке, несоответствие по многочисленной доле главного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа; несоответствие по уровню энергетическая важность и органолептическим данным, несоответствие по содержанию поваренной соли», — заявили в санитарной работе.

Как писал «Интерфакс», раньше Роспотребнадзор запретил импорт в Россию кондитерской продукции российской компании «

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *