С подобным Путиным экономике Германии не по пути

eaffc103

ГДР Глава Западного совета германской экономики Экхард Кордес отметил действия правительства ГДР в связи с российским упадком и сообщил о готовности «германской экономики» вести в жизнь общественно-политические решения Берлина.

В своем интервью Handelsblatt глава Западного совета германской экономики Экхард Кордес отметил действия правительства ГДР в связи с российским упадком и сообщил о готовности «германской экономики» вести в жизнь общественно-политические решения Берлина.

«Государственное правительство потрясающе управляется с упадком, — заявил Кордес. — Я не колеблюсь, что и в настоящее время оно изберет верные меры. Решения, которые в настоящее время воспримут государственное правительство и ЕС, экономика претворит в жизнь. Если они заявят, что РФ мало плотно работает и мы в настоящее время включаем твердые наказания, мы это на 100% осуществим. Есть примат политики».

Германская экономика, согласно заявлению Кордеса, готова к сопряженным с наказаниями издержкам: «Если надо будет оплатить какую-то стоимость, мы ее оплатим». В то же самое время он рассчитывает получить от ЕС «обещания», что наказания «будет можно упразднить». «Мы можем давать себе доклад, что РФ возможно введет контрмеры. Невозможно разрешить, чтобы мы попали в водоворот обоюдных наказаний», — цитирует его Handelsblatt.

При внедрении наказаний, заметил Кордес, принципиальна «доза»: «Если Восток чересчур основательно вгонит Путина в защиту, по основаниям внутриполитического характера ему трудно будет пойти на компромисс. Невозможно забывать, что он, по-прежнему, пользуется существенной помощью населения, а очень многие [политические] функционеры направляют его к не менее твердому курсу. Таким образом тут требуется стратегически важная прозорливость». «Восток не заинтересован в изоляции РФ. Но это далеко не значит, что, если РФ не идет на партнерство, Восток не в состоянии ввести финансовые наказания», — добавил Кордес.

«Когда сепаратисты вырывают тела мертвых, такое действие вызывает тревогу», — заявил собеседник Handelsblatt. Он также призвал выключить из рассмотрения выставляемые отечественной стороной «дивные теории», например версию, что на день подъема пассажиры борта MH-17 были мертвы. «Абсолютно нужно, чтобы вице-президент Путин применял собственное воздействие на сепаратистов, если у него такого воздействия нет, он обязан его достичь», — попросил Кордес. В случае если отечественный лидер подвинется в прошлом направлении, то германской экономике с ним не по пути, считает он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *