Украина в итоге наказаний против РФ растеряет $7 млн

eaffc103

ЕС Но, согласно заявлению Яценюка, финансовые отношения с Россией достаточно давно не добавляли бодрости

Издержки Украины в первый год после внедрения финансовых наказаний по отношению к России составят около $7 млн. Про это рассказал премьер Украины Арсений Яценюк в процессе брифинга.
В то же самое время премьер заметил, что торгово-экономические отношения с Украиной РФ еще до данного основывала на базе незаметного ограничения российского импорта и смены его иными источниками, а также на базе финансового давления и шантажа.
В этой связи, для Украины не оставалось других вариантов помимо как диверсифицировать поставки и находить иные векторы наружной торговли. «Это далеко не просто, это далеко не оперативно, а это нужно», — заявил Яценюк.
Напоминаем, после консультаций с восточными компаньонами и в масштабах координации с государствами ЕС и Соединенные Штаты Кабмин предложит Верховной раде законодательный проект «О наказаниях». После его принятия, Украина будет иметь право использовать 26 типов наказаний. Яценюк уточнил, что за законодательный проект конгресс будет избирать в среду.
Наказания будут содержать сдерживание активов, запреты на деятельность на территории Украины, вещания и деятельность в ее интернет-пространстве, в приватизации, использовании лицензиями, и транзит через территорию Украины.
Премьер Украины заметил, что намечаются также особые финансовые меры в качестве лицензирования, запрет на экономические процедуры, и «стандартные наказания: запрет на приезд и движение».
Согласно заявлению премьера, наказания будут внедряется против 172 человек, и 65 юридических лиц — практически в ста процентах случаев отечественных, поддерживающих и финансирующих бандитизм на западе Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *