Украина подписала с Японией контракт об энергосотрудничестве

eaffc103

уголь В масштабах записанного договора о многостороннем партнерстве в области энергетики Япония хочет проявлять Украине помощь в увеличении производительности угольных электрических станций

Японский центр угольной энергетики J-Coal и Министерство энергетики и угольной индустрии Украины подписали в среду общее объявление о многостороннем партнерстве в сфере энергетики для закрепления энергетической самостоятельности Украины.

Подписание прошло в процессе украинско-японских бизнес-консультаций с участием министра финансового формирования и торговли Украины Павла Шереметы и министра экономики, торговли и индустрии Японии Тошимицу Мотеги.

Также, стороны подписали документ о партнерстве в плане увеличения производительности угольных электрических станций

Как заметил Мотеги, Япония будет проявлять Украине помощь в увеличении производительности угольных электрических станций.

«На долю угольных теплостанций Украины нужно приблизительно 40% от совместного размера выработки энергии, но мощность этих станций мала из-за старого оснащения, которое располагается в работе 47 лет. Если оснащение всех угольных станций вашей страны будет сменено высокоэффективным японским оснащением, это позволит уменьшить

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *