Коломойский «продемонстрировал» собственные миллиарды (ФОТО)

eaffc103

 Игорь Коломойский В интернете опубликовали наводненную губернатором Днепропетровщины декларацию о заработках.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский задекларировал собственные прибыли за прошлый год в месяц  до истечения поставленного налоговой инспекцией времени – 31 мая 2014 года. Спустя 4 месяца веб-сайт «Цезор» обнародовал документ подобным, каковой он есть. По ему, совместная совокупность заработков губернатора составила 698 млн грн. Не является секретом, что Коломойский – большой предприниматель, а поэтому главная часть заработков – не менее 516 млн – пришлась на дивиденды и проценты. Совокупность средств на счетах в банках и прочих финучреждениях составляет 427 млн 489 миллионов 737 грн. 
Также, Коломойский обрел в 2013 году из источников, которые располагаются вне Украины: 994 141 389 гривен (Республика Кипр), 3 млрд 750 млн euro (Республика Кипр), 340 174 гривен (Латвийская Республика), 66 951 гривен (Швейцарская конфедерация).
Не скрывает акционер компании «Приват» и содержание 5-и квартир, одна из которых не приватизирована, а 2-я – в аренде. Еще 2 квартиры «значатся» за родимыми Ивана Валерьевича. 
Ни воздушными суднами, ни пароходами мэр не обладает. В любом случае, если верить декларации. Но несмотря на это автомобильный парк не менее чем импозантный – 6 импортных машин, в числе которых и «Тойота Ленд Крузер 4700», и «Порше boxs».  В использовании предпринимателя также земельный участок площадью 16 млн. кв.м.
Стоит отметить, что Коломойский – первый из олигархов, который «продемонстрировал» собственные миллиарды (пускай и не все). Нужно ли ждать, что иные, более знаменитые российские состоятельные люди и миллиардеры возьмут с него образец – вопрос.








Ресурс: kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *