Основные причины отека ног

eaffc103

ноги Для большинства девушек отеки ног, стоп и голеней к вечеру стали повседневным занятием и теперь не вызывают беспокойства и изумления.

В настоящее время самое время призадуматься: что делается с ногами и отчего они отекают? И что стоит сделать, чтобы они вновь стали бодрствующими и интересными?
Неприятности с ногами у девушек в первую очередь появляются из-за неподвижного стиля жизни. Важное значение при этом играет и то, какую обувь носит девушка.
Врачи достаточно давно бьют тревогу насчет постоянного ношения обуви на хорошем каблуке. Они полагают, что такая обувь наносит неисправимый ущерб женскому организму и прежде всего считается причиной отекания ног. Вынашивание больших каблуков (выше 5-6 см) мешают выводу лимфы от ног, после чего происходит простой. Если мускулы в тонусе — причины застоя никогда в жизни не будет, и как следствие, не будет и отека.
Как правило ноги бибикают к вечеру. Многим известно ощущение, когда по возвращении домой хочется стремительней снять обувь и растянуть ноги либо положить их на возвышенность.
Чтобы не приводить собственные ноги до такого положения, врача советуют элементарные, а довольно действенные способы избежать излечения отеков ног:
— в метрополитене не находиться на эскалаторе, а проходить по стремянке наверх пешечком;
— 3 раза на протяжении дня делать упражнения, разминающие мускулы голени: переходить с носка на пятку и назад;
— заниматься земными видами спорта.
Согласитесь, так как профилактика отеков — всегда лучше, чем лечение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *