Яценюк делает перемены в госбюджет-2014

eaffc103

Яценюк Перемены рассматривают оплачивание армии, защиты и восстановление Донбасса

«Правительство приготовило проект внесения перемен в федеральный расчет, послезавтра я буду его доносить участникам Офиса министров. Крайне трудные финансовые критерии, нам нужно ассигновать армию, нужно ассигновать защиту. Это те затраты, которые никто не ждал. А в настоящее время еще ассигновать реконструкцию и восстановление Донбасса», — заявил Яценюк корреспондентам в четверг на несчастье Карачун (Украинский регион Донецкой области).

Он также отметил, что суммы в 8 млн гривен будет мало на восстановление Донецкой и Луганской областей.

«Ориентировочные оценки у нас были, с первого взгляда, — это 8 млн гривен на Донецк и Ворошиловград, а в связи с тем что боевой инцидент проходит далее, я полагаю, что 8 млн, в любом случае, хватит на 2 месяца», — заявил Яценюк.

Напоминаем, раньше премьер говорил, что в начале сентября правительство представит 2-летний план по восстановлению экономики Украины.

«Данный план восстановления рассчитан на 2 года…. Это будет «план Маршалла» для Украины. Мы начали работу для того, чтобы в начале сентября представлять план восстановления российскому народу. И правительство откроет данный план в первые сессионные дни совещания Высшей Рады Украины в начале сентября», — заявил премьер на совещании правительства в четверг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *