Участие в НАТО не сохранит от нападения РФ на страну

eaffc103

НАТО Североатлантический союз слабо подготовлен к нападению на одно из его государств-членов со стороны РФ.

Про это пишется в отчете компании авторитетных английских парламентариев.

Совет по оборонным вопросам Палаты общин рассказал, что инцидент на Украине продемонстрировал «серьезные недостатки» в готовности НАТО сопротивляться угрозам. Парламентарии также выделяют потребность воплощения «радикальной реформы», рассказывает ВВС Украина.

Согласно заявлению английских парламентариев, опасность стандартного нападения со стороны РФ мала, но есть опасность кибернетических атак, справочной битвы и применения случайных войск.

Среди перемен, которые могут предложить творцы депутатского доклада: установление регулярного присутствия войск НАТО и боевой техники в Варяжских государствах; улучшение сил оперативного реагирования; всеобъемлющие учения при участии боевых и общественно-политических лидеров всех стран-членов союза.

По словам английских парламентариев, в НАТО может не быть «коллективной общественно-политической воли к слаженным действиям для сдерживания нападения». По их мнению, НАТО будет в особенности непросто предоставить отпор так именуемой косой боевой стратегии РФ.

Глава совета по оборонным вопросам Палаты общин, догмат Рори Стюарт, лучший главой совета в начале мая, заявил: «Риск нападения РФ на страну-члена НАТО, впрочем и незначительный, все-таки считается существенным. Мы не убеждены, что в НАТО способны к данной опасности. Хуже то, что специфичность отечественной стратегии быстро меняется — сюда входят кибератаки, справочная битва и помощь случайных сепаративных групп, когда военные действия ведут вооруженные штатские лица вместе с отечественными спецназовцами в фигуре без определительных знаков», — заявил Стюарт.

«Мы видели, как данную стратегию РФ использовала на Украине, чтобы подрывать картину в стране, что считается компаньоном НАТО, захватить часть ее территории и нейтрализовать ее дееспособность откликаться на события», — сообщил английский депутат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *