В Киеве представили кинофильм «Мольба за Украину» (ФОТО)

eaffc103

Мольба за Украину 5 сентября в Киеве прошел предпремьерный показ фактичного кинофильма «Мольба за Украину» о мероприятиях на Майдане в начале ноября 2013 года – марте 2014.

На него были приглашены герои ленты, политики, дипломаты, корреспонденты. 
Посетила кинопоказ и первая леди Мария Порошенко, которая сообщила, что «данный кинофильм считается историей, которую невозможно скопировать и ославить».
«Это мы видели своими глазами. Я хочу, чтобы данный кинофильм увидело по возможности больше людей во всем мире, поскольку это правда о мощном, непреодолимом украинском народе», – заявила она.

Сценарист кинофильма Е. Афинеевский вышел на сцену с флагом Украины, который ему презентовали майдановцы. Он сообщил, что сейчас будет возить его с собой на премьеры кинофильма во всех государствах.

Премьера кинофильма пройдет в начале сентября 2014 года на кинофестивале в Торонто. До середины года его заметят New-York, Варшава, Лондон, Токио, Калькутта и Абу-Даби.На Украине ленту продемонстрируют 21 декабря – в годовщину начала «революции преимущества».

Создатель Игнатчук, сопродюсер Лина Клебанова, сопродюсер Елена Клебанова-Набаранчук, сценарист Е. Афинеевский и министр культуры Украины Е. Нищук

Ресурс: gordonua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *