Банк of America заплатит силам США $1,2 млн компенсаций

eaffc103

банк,of,america Трибунал в нью-йоркском регионе Манхэттен обязал один из самых крупных банков США Банк of America заплатить $1,27 млн в роли компенсации за нарушения, разрешенные купленной им организацией — Countrywide Financial.

Он показал, что сопряженные с правительством США залоговые компании Fannie Mae и Freddie Mac в 2007 и 2008 гг. получили у Countrywide Financial дорогие бумажки, снабженные залоговыми займами, на сумму $2,96 млн. При этом Countrywide предоставила часть данных кредитов, не проверив в подобающей стадии, способны ли кредитозаемщики делать по ним выплаты.

По данным властей США, руководство Countrywide было ознакомлено об имевших место нарушениях. Но оно не докладывало Fannie Mae и Freddie Mac о невысоком качестве реализуемых активов. В итоге те понесли существенные потери. Банк of America получил Countrywide Financial в 2008 году.

Власти США достигали, чтобы Банк of America возместил потери, понесенные Fannie Mae и Freddie Mac, и те средства, которые североамериканские налогоплательщики истратили на их помощь в годы мирового кризиса.

«Эта совокупность компенсации несопоставима с проводившейся Financial на протяжении нескольких лет платформой (реализации кредитов), которая закончилась перед тем, как Банк of America получил организацию, — сообщил в этой связи представитель Банк of America Лоуренс Грейсон. — Мы исследуем расположения этого распоряжения и оцениваем вероятность передать апелляцию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *