Малыш поедает землю, мел и песок. О чем это говорит?

eaffc103

песочница Дети довольно часто пытаются на вкус что-нибудь неаппетитное.

А многие из них испробовав кусок земли, выбрасывают ее и больше не пытаются. А есть группа детей, которые продолжают уписывать что-нибудь неаппетитное: глину, мел, песок, землю, определенные — мокрые картошку и крупы…. Они прекрасно растут, себя ведут неплохо. А , может, им витаминов не хватает, все же. И неплохо ли это. О чем такие вкусы рассказывают?
В английской лечебной литературе это явление именуется  PICA – зависимость уписывать не пищевые элементы. Оно встречается у 10-30 % детишек в возрастной группе от 1 года до 6 лет. В особенности довольно часто – на 2-ом году жизни.
Витамины, в большинстве случаев,  здесь ни при чем. Эксперты надеются, что это воплощение экспериментального рефлекса: дети все пытаются на зуб, у определенных такой метод знания мира задерживается на долгое время.
Но у PICA  есть и прочие причины: дефицит железа либо цинка, чувствительные неприятности, биохимические нарушения.
Для своего покоя в обязательном порядке укажите малыша доктору, отдайте тесты. В особенности, если традиция есть землю, глину, мел, мокрые продукты, которые не созданы для данного, не тухнет с течением времени, а закрепляется и перечень поедаемых неаппетитных товаров, возрастает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *