Политика Путина — дестабилизация на Украине

eaffc103

Путин Путин не в состоянии разрешить общего искоренения бунтовщиков, не достигнув по крайней мере части стратегически важных задач в Украине.

«В заключительные недели всплески насилия сначала в Ираке, потом в Газе отвлекли внимание мира от Украины. Тем временем формировалось ощущение, что российские войска начали одерживать топ над пророссийскими бунтовщиками на западе страны. Но это еще не последняя ступень и не знак наступающей победы Украины в инциденте в сердце Европы», — сообщает корреспондент Financial Times Нил Бакли.

Если повстанцы не сохранят Ворошиловград и Донецк, как 2 недели назад оставили Славянск, наши жертвы и вред квартирному фонду, индустрии и инфраструктуре при поединках за эти города будут трагическими, предсказывает создатель публикации.

При этом В. Путин не в состоянии разрешить общего искоренения бунтовщиков, не достигнув по крайней мере части стратегически важных задач РФ в Украине: «К их числу относятся обещания того, что Украина не войдет в НАТО, не менее неспешная интеграция с ЕС и/либо увольнение Украины в сторону не менее свободного федеративного устройства, что дало бы РФ длительное воздействие и особое вето на вступление Киева в евроатлантические конструкции».

«Дестабилизация Западной Украины — основной рычаг давления Города Москва для достижения этих задач», — считает создатель публикации.

Непосредственное боевое проникновение отечественных войск кажется Бакли неправдоподобным: «Вместо данного она [Россия], возможно, продолжит впускать через границу людей и ружье, применяя расквартированные вблизи силы в роли прикрытия».

«РФ также может предпринять попытку тайно наносить удары по российской авиации с своей территории, сотворив бесполетную зону в любом случае над частью Западной Украины и лишая российскую армию значительного превосходства над бунтовщиками», — пишется в публикации.

«Прекращение убийств на западе страны, возможно, вполне может быть достигнуто только при помощи больших, многосторонних переговоров на высочайшем уровне сравнительно статуса Украины, включая чувствительные вопросы вроде военнослужащего нейтралитета. Пока, аппетит восточных лидеров к такой жесткой, а реальной дипломатии как и прежде кажется слабым», — резюмирует Бакли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *