Какая настоящая цель вояжа Путина по Латинской Америке

eaffc103

БРИКС «Поездка отечественного главы в Латинскую Америку призвана показать следующее: РФ — всемирная, а не областная сила, как ее не так давно представил вице-президент США Барак Обама», — сообщает генеральный директор Столичного центра Карнеги Д. Тренин.

«Исключение РФ из G8 в процессе российского кризиса лишь вдохновляет Столицу к не менее узкому партнерству с ее незападными компаньонами», — подчеркивает вторую «цель» поездки Путина создатель.

В-третьих, Город Москва не только лишь сохраняет свои интересы; она, как кажется, готова принять на себя претензии прочих, будь то война Америкой Кубы либо инцидент из-за Фолклендских островов между Аргентиной и Англией, сообщает Тренин.

Создатель публикации подчеркивает финансовые и геополитические цели РФ в Латинской Америке, и в том числе сотрудничество с Аргентиной, вероятные вложения в поиск источников энергии у берегов Кубы, сооружение станций ГЛОНАСС и оказание обещаний безопасности при общем с Поднебесной сооружении канала между Атлантическим и Слабым океанами в Никарагуа.

«Встреча Путина с 87-летним Фиделем Кастро была маленькой, насколько бы объединяя 2 эры», — считает создатель публикации.

«С учетом грядущего военно-морского и военно-воздушного присутствия РФ в Никарагуа, каким бы оно ни было урезанным, Латинская США будет на повестке дня во отношениях между США и Россией. Фидель, пожалуй, достаточно насмехается», — сообщает Тренин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *