Тарута просит НАТО не разрешить передачи темных ящиков РФ

eaffc103

Тарута Боевики препятствуют российским экспертам на месте катастрофы аэробуса в Донецкой области.

В связи с этим глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призывает интернациональное общество вынудить ДНРовцев сделать ход для доставки к месту катастрофы всего нужного оснащения и штата.

«ДНР мешает выполнению известного интернационального следствия катастрофы малазийского Боинга около Тореза. Боевики мешают работе российских экспертов на месте катастрофы и сообщили о стремлении свезти „темные ящики“ и тела потерпевших в Россию», — заметил Тарута, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Он отметил: «В данной связи я обращаюсь к участникам женевского процесса (РФ, США и ЕС), НАТО, ОБСЕ, всем интернациональным компаниям с инициативой заставить ДНР к образованию коридора для доставки к месту катастрофы всего нужного оснащения и персонала».

Тарута также сообщил о потребности в самые короткие сроки сделать вокруг катастрофы 30-километровый радиус безопасности и закончить свет. «Территория катастрофы будет дешевой и свободной от оружия», — сообщил он.

«Пока данного не выполнено, рассуждать о том, что следствие будет известным и справедливым, не представляется вероятным, а действие ДНР необходимо оценивать как попытку препятствования правосудию и сокрытия улик», — закончил глава Донецкой ОГА.

Раньше «фрАза» рассказывала, что в пятницу, 17 августа, утром было обнародовано о гибели в Донецкой области воздушного судна Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего путь Амстердам — Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек. Уцелевших нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *