Налоговая перестройка Яценюка: 9 налогов вместо 22

eaffc103

Налог Премьер представил государственный проект реформы

Офис министров в масштабах существенной налоговой реформы предлагает уменьшить количество налогов и сборов с 22 до 9. Про это сообщил премьер Арсений Яценюк.
«Число налогов и сборов будет снижено с 22 до 9», — заявил президент, представляя проект реформы на совещании Офиса министров.
При этом ожидается значительно изменить налогообложение прибыли и фонда оплаты труда, и заводов земельного раздела и облегчить администрирование налогов, заметил Яценюк.
Он сказал, что правительство предлагает рассмотреть проект налоговой реформы с делом и всей страной на протяжении месяца и в первую неделю октября привнести его конгресс.
«Мы полагаем, что обнаружили в настоящее время подходящую финансовую и налоговую модель», — заявил Яценюк.
С его точки зрения, госбюджет-2015 должен быть сконструирован на новом Налоговом и Экономном кодексах, которые составляют базу государственного пакета финансового повышения.
Напоминаем, что Верховная рада 31 августа занесла перемены в Налоговый кодекс и госбюджет Украины. Например, до 1 февраля 2015 года введен земский боевой сбор, который будет взыскиваться по ставке 1,5% с заработков физлиц. Предполагается, что это доставит расчету раз в месяц около полумиллиарда гривень. Также, отличен свежий НДС на билеты на поезда «Итерсити+», на 5% повышен акцизный налог на табачные изделия. 
В общем, на 70% уменьшаются затраты на обеспечение работы центральных органов аккуратной власти. Совместное уменьшение затрат по этим органам составило 582,2 млрд гривен. Также снижены затраты на плату труда народных парламентариев с начислениями на 30,8 млрд гривен.
Также с 1 сентября украинцы начали платить налог от собственных заработков с вкладов и прочих счетов. Для заказчиков это практически значит, что все их прибыли, приобретенные в банках, будут облагаться налогом по ставке 15%. При этом не имеет значение ни совокупность вклада, ни совокупность приобретенных по нему % — такая ставка работает совершенно для всех вкладов без исключения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *